Открытие воскресной школы

Сегодня у храма во имя Архистратига Божия Михаила г. Чапаевска большой праздник. За долгие десятилетия перерыва (без малого 100 лет) вновь в селе зазвучит Слово Божие для детей – открывается Воскресная школа. Это очень важное событие не только для прихожан, но и для всех жителей села Большое Томилово.
Открытие началось с торжественного молебна и освящения школы. Собралось много народа: ребята, их родители, прихожане храма. По окончании молебна прозвучало поздравление настоятеля прихода. По окончании молебна был зачитан поздравительный адрес от главы города Чапаевск.
После традиционного перерезания красной ленточки, первыми в школу вошли дети. Их было столько, что для всех не хватило мест за партами. Было проведено организационное собрание. По окончании всех угостили чудесным тортом, который в качестве подарка преподнес православный молодёжный клуб «Доброе сердце».
Началась большая и трудная, но не безрадостная работа – православное воспитание и образование подрастающего поколения! Помоги нам Бог!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *