Украина

Предлагаем Вашему вниманию материалы об оказании РПЦ помощи беженцам, прибывшим на территорию России из юго-восточных регионов Украины:

Более 3 тысяч беженцев с Украины получили помощь Церкви в Москве
Среди беженцев растет число тех, кто приезжает в Россию не из-за боевых действий, а из-за отсутствия инфраструктуры: нерегулярного электроснабжения, отсутствия элементарных условий быта. Далее…

Церковь собрала свыше 56 миллионов рублей на помощь беженцам
Между русскими и украинцами нет никакого противостояния, напротив, граждане России, верующие люди стремятся помочь и оказать поддержку беженцам. Об этом заявил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, выступая на втором международном форуме «Религия и мир» в РИА «Новости» 16 октября 2014 года. Главной темой форума стало сотрудничество государства и религий во имя мира и общественной стабильности. Далее…

Церковная помощь беженцам с восточной Украины в регионах России
(по данным на 24.09.14)
Всего собрано более 55 млн 440 тыс. рублей.
На данный момент израсходовано более 10 млн 280 тыс. рублей. Далее…

Отчет о поступлении и расходовании средств для помощи пострадавшим мирным жителям Украины
К 31 октября 2014 года на счета Синодального отдела по благотворительности поступило всего 56 млн 902 тысячи рублей. Далее…

Будни московского центра помощи беженцам с Украины: ФОТОРЕПОРТАЖ
В московском храме Всех святых в земле Российской просиявших уже больше месяца работает Центр помощи беженцам с Украины. Центр открыт Синодальным отделом по социальному служению Русской Православной Церкви. Далее…

Четыре рубля и семь кликов = обед для беженца
«Народные обеды» — это совместный проект Православной службы помощи «Милосердие» и благотворительного фонда «Банк продовольствия «Русь», который действует с декабря прошлого года. В последнее время основные усилия ее организаторов направлены на помощь беженцам с Юго-Востока Украины. Помочь может каждый. Далее…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *