ЦИРКУЛЯР «О взаимодействии с Епархиальным складом»

Настоящим предписывается:
• для приходов, отказывающихся от взаимодействия с Епархиальным складом и Епархиальной просфорней, пересмотреть во II полугодии 2015 года размер взносов на общеепархиальные нужды.
• благочинным в срок до 01.07.2015 г. проинформировать Епархиальное Управление (с приложением копий документов) об объемах закупок Приходами церковной утвари на Епархиальном складе и просфор в Епархиальной просфорне.
• приходам, пользующимся просфорами собственного изготовления, подать прошения на имя Правящего Архиерея (с указанием причин и обстоятельств, с обоснованием соблюдения традиций процесса изготовления просфор), для получения благословения.
• вне зависимости от имеющихся возможностей всем Приходам Кинельской Епархии на архиерейские богослужения иметь комплекты просфор, изготовленных в Епархиальной просфорне.
Благочинным довести данный циркуляр до сведения всех настоятелей вверенного благочиния, собрать информацию и представить ее в виде рапортов в Епархиальное Управление.
Контроль за исполнением данного циркуляра возложить на секретаря Епархиального Управления протоиерея Сергия Ворожейкина (89372067206).

Епископ Кинельский и Безенчукский СОФРОНИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *