Литургия.ру

Портал «Литургия.ру» был создан по благословению Миссионерского Отдела Московской Патриархии в 2000-ом году, силами прихода церкви Св. Иоанна Предтечи (Чесменской) в Санкт-Петербурге.
Одновременно с запуском портала была выпущена мультимедийная энциклопедия «Богослужение Русской Православной Церкви» на двух дисках. В 2003-м году вышло расширенное издание на трех дисках. Многие матералы можно было найти только на этих изданиях, поскольку технологии того времени не позволяли в полном объеме разместить все содержимое в сети интеренет.
В 2011-ом году сайт был полностью переведен на новую систему управления, что позволило расширить количество представленных материалов и создать более удобную систему навигации по материалам сайта. В связи с этим все представленные в мультимедиа-энциклопедии материалы, кроме защищенных сторонними патентами, были размещены на сайте.
Вы можете найти здесь тексты Божественной Литургии, Всенощного Бдения, чинопоследования Таинств и треб Русской Православной Церкви
Увидеть фотографии и видеофрагменты основных моментов Богослужения
Познакомиться с уставными указаниями и богослужебными комментариями
Услышать песнопения церковных хоров
Поработать в библиотеке церковных книг, нотной библиотеке (более 1700 файлов).
В нотной библиотеке теперь доступны ноты в формате PDF, что позволяет распечать их и использовать в повседневной богослужебной практике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *