Военно-патриотический лагерь «За други своя»

С 20 по 25 августа на базе ДОЛ «Солнечный берег» в Безенчукском районе была организована смена военно-патриотического лагеря, в которой приняли участие ребята из Безенчукского района и гости из Самарской области.
Лагерь был организован силами прихода храма во имя Святой Троицы поселка Безенчука, центра «Русское Возрождение» и администрации района. В день открытия лагеря с приветственным словом к ребятам обратился руководитель отдела по работе с молодежью протоиерей Сергий Ходулев, затем был отслужен молебен на начало нового дела.
В течение шести дней ребята жили в военизированном лагере со своим распорядком и законами. Занятия по разным дисциплинам были основой функционирования лагеря: маршброски, прохождение полосы препятствий, противохимическая защита, стрелковая и спортивная подготовка, фортификация и многое другое. Одним из направлений в работе в кадетами было духовно-нравственное просвещение. В течение смены проводились беседы и видео-лектории, утром и вечером, а также до и после еды в лагере звучала молитва. Наставником ребят в этом был клирик храма во имя Святой троицы поселка Безенчука иерей Георгий Гражданкин. В лагере инструктора приготовили для кадетов интеллектуальную викторину, посвященную 100-летию преставления Святого князя Владимира.
Все участники лагеря были разделены на несколько отделений, возглавляемые командирами. В течение всей смены проходили занятия и тренировки по отдельным дисциплинам, в которых проходили соревнования и, в итоге, отделения набирали очки для общекомандного зачета.
В день закрытия смены участники были награждены памятными призами и грамотами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *