Паломничество в Волчанку

21 июня 2106 года состоялась паломническая поездка воспитанников Воскресной школы и прихожан Храма во имя Архистратига Божия Михаила г.о. Чапаевск в село Волчанка. Ежегодно для учащихся Воскресной школы организуется паломническая поездка. В этом году был выбран Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Волчанка. Выбор не случайный. Этот храм — практически точная копия того, что стоял в нашем селе (Б. Томылово), но был разрушен в советское время. Есть мнение, что жители Волчанки выбрали именно такой тип храма, увидев его в нашем селе.
Ребята смогли воочию убедиться в необыкновенной красоте Волчанского храма и представить, какая церковь-красавица стояла у нас.
В храме с особой теплотой и радушием нас принял настоятель — иерей Феодор Пиянзин. Был отслужен водосвятный молебен. По окончании отцом настоятелем было произнесено приветственное слово к паломникам. Затем по храму была проведена экскурсия. По окончании её все ребята поднялись на колокольню и вдоволь назвонились в колокола.
По завершении посещения храма все проследовали в дом настоятеля, где нас напоили чаем с различными угощениями. И дети, и прихожане нашего храма были очень довольны как увиденным, так и радушным приёмом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *