Православный воин 2016

Второй год подряд команда военно-патриотического клуба «За други своя» в сопровождении иерея Георгия Гражданкина принимает участие в военно-тактических сборах «Православный воин», организованных на Нижегородской земле близ села Дивеево.
Со всей страны съехались команды для участия. На большой поляне расположился лагерь с военными палатками и полевой кухней.
В этом году программа соревнований расширилась, по сравнению с прошлым годом и дополнилась такими видами, как метание ножей и игра «Следопыт».
Наша команда приняла участие в двух видах игр, которые длились по 8-10 часов на полигоне площадью в 60 километров. Ориентирование по карте, оказание первой медицинской помощи, захват и досмотр машины с патрулем и много других интересных заданий выполняли наши ребята на пересеченной местности. В результате привезено 3 место.
Кроме игр кадеты получили и духовную пользу на земле преподобного Серафима Саровского. Побывали в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, приложились к мощам преподобного Серафима, Дивеевских блаженных и основательниц монастыря, искупались в святых источниках целителя Пантелеимона, Казанской иконы Божией матери, Умиления, и Серафима Саровского в с. Цыгановка, а также посетили Богослужение и причастились Святых Христовых Таин в храме Святой Троицы с. Дивеево.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *