Реализация проекта конкурса Президентских грантов


В военно-патриотическом клубе «За други своя» полным ходом идет реализация проекта — победителя конкурса Президентских грантов. В конце января священник Георгий Гражданкин провел для кадетов клуба беседу на тему «Смысл жизни как идеал жизни за други своя».
Отец Георгий рассуждал с ребятами о смысле и предназначении жизни человека. Ребята предлагали разные варианты и обосновывали ценность выбранного смысла. Был предложен и такой смысл: отдать жизнь за други своя. Оказалось, что этот смысл подходит не только для военных, жертвующих своей жизнью ради боевых товарищей и своих сограждан, но и для врачей, учителей, психологов, да даже для любого родителя, особенно для мамы. По-настоящему человек может себя реализовать на месте своего служения, если он жертвует собой, отдаёт в каком-то смысле жизнь за других своя.
В преддверии 27 января, который является Днем воинской славы России, а именно днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, был проведен видеолекторий об этом событии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *