Завершение проекта

В течение 2018 года на территории Безенчукского благочиния реализовывался проект-победитель конкурса Президентских грантов «Развитие военно-патриотического клуба «За други своя».

За время реализации проекта было проведено много мероприятий по совершенствованию физической формы участников и их духовно-нравственному развитию. Во время похода в район Жигулевских гор ребята посетили Заволжский мужской монастырь, скит Нектария Эгинского, Ильинский источник, команда клуба побывала на соревнованиях «Православный воин» в с. Дивеево Нижегородской области, кадеты посетили святыни Серафимо-Дивеевского монастыря.

В клубе для ребят были организованы видео-лектории на разные темы: «Евгений Родионов воин-мученик», «Цивилизационный выбор Руси», а также видеоматериалы к Дням воинской славы России. Ребята приняли участие в областном Смотре Постов №1, параде 7 ноября в г. Самара.

Лучшие кадеты клуба, принимавшие самое активное участие в реализации проекта, были награждены грамотами и кубками. Проект будет продолжать реализовываться после окончания гранта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *