«Русская краса»

На территории Безенчукского благочиния с июля 2019 года реализуется проект-победителя Фонда президентских грантов под названием «Русская краса».

Проект реализуется на территории района Культурно-просветительским центром «Русское Возрождение» и имеет своей целью популяризировать русскую культуру посредством пошива современной женской одежды с элементами русского стиля.

При изготовлении коллекции были использованы совершенно разные ткани по фактуре, сшиты платья с традиционными славянскими узорами и с современными орнаментами. Для пошива некоторых моделей использованы павло-посадские платки, натуральный и эко-мех, кружево. Все аксессуары выполнены руками добровольных помощников. Зрители увидели в показе платья, сарафаны, юбки, блузки, костюмы, шубку, капор, варежки, жилетки.

В показе приняли участие 16 участниц проекта из п. Безенчук, с. Васильевка, с. Переволоки, с. Купино с. Преполовенка, среди которых 12 прихожанок храмов благочиния.

В коллекции было продемонстрировано 27 костюмов, в качестве изюминки коллекции использовались павло-посадские платки. После показа состоялась благотворительная акция, во время которой 10 представительниц малообеспеченных и многодетных семей получили в дар пошитые вещи. Также 16 участниц проекта получили в дар сшитые на них вещи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *