На протяжении истории нашей Родины российское воинство всегда было неразрывно связано с такими понятиями, как вера и благочестие. Готовность в любой момент встать на защиту родной земли и православной веры всегда была присуща нашим соотечественникам. Русский воин не мыслил свою жизнь без молитвы и церковных Таинств. Свое служение он всегда воспринимал как исполнение евангельских слов о готовности положить душу ради спасения ближних. 

В продолжение добрых традиции русского воинства,  27 ноября в пгт Усть-Кинельский для мобилизованных ребят казаками Волжского казачьего войска была привезена копия чудотворного образа Божией Матери «Избавительница от бед», явленная в с.Ташла Самарской области. Молебен с акафистом перед Образом отслужили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и казачеством — протоиерей Сергий Воспинников и иерей Сергий Терёхин. 

Знаковым событием было то, что образ не так давно вернулся с крестного хода в местах проведения СВО. Казаки проникновенно спели молебен и поделились личным опытом встреч с ребятами на передовой, боевым духом и словами важности веры и морального облика русского воина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *