В субботу, 4 февраля, в Городском Доме культуры г. Кинеля прошла концертная программа в рамках регионального патриотического проекта «Песни Победы Отцов», инициатором которого выступил Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области и Самарская областная благотворительная общественная организация «Филармоническое общество».

Военно-патриотические песни прозвучали в исполнении Губернского молодёжного хора «Золотая лира», Академического хора ветеранов войны и труда Дворца ветеранов городского округа Самара и Хора «Поющая эскадрилья» военно-учебного центра им. Героя Советского Союза Г.П. Губанова.

В мероприятии принял участие клирик Кинельской епархии прот. Сергий Терехин.

***
С февраля по апрель марафон патриотических концертов пройдет в муниципальных образованиях Самарской области, по итогам которых в каждом муниципальном районе–участнике проекта — будут сформированы отцовские хоры. Присоединиться к патриотическому марафону «Песни Победы Отцов» может любой желающий.

9 Мая 2023 года в финальном концерте военно-патриотические песни будут исполнять более 5000 отцов. Этот большой по количественному составу хор отцов сможет претендовать на новый российский рекорд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *