23 июня, в преддверии празднования в честь иконы Божией Матери «Достойно есть», ветераны уголовно-исполнительной системы Самарской области совершили паломническую поездку по святым местам Богатовского благочиния. Сопровождал паломников руководитель отдела тюремного служения Самарской епархии иерей Андрей Иванов.
Первым пунктом маршрута стал храм Покрова Пресвятой Богородицы села Беловка. Здесь был отслужен молебен, а благочинный Богатовского округа и настоятель прихода протоиерей Сергий Ельченинов провел экскурсию, рассказав об истории и святынях храма. Паломники были помазаны маслом от чудотворной иконы Божией Матери «Достойно есть», а желающие получили экземпляры книги отца Сергия «Марьевка» с автографом.
Из-за сильных ливней посещение Свято-Никольского источника в селе Знаменка было отменено, и группа отправилась в село Виловатое. В храме Архангела Михаила гостей тепло встретил настоятель схиигумен Александр (Медведев). Он организовал для паломников трапезу, рассказал о святынях храма и поделился историями из своей жизни, а в завершение помазал гостей освященным маслом, привезенным со Святой Земли.
Завершилась поездка посещением храма святых бессребреников Космы и Дамиана в селе Съезжее.







