Дмитрий Азаров посетил Покровский храм в селе Хворостянка

21 января 2021 года Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Хворостянский район посетил храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Хворостянка.

Благодаря Губернаторскому проекту «СОдействие» развитие получила территория вблизи храма. Его настоятель протоиерей Александр Голуб и глава сельского поселения Галина Маркеева рассказали, что инициатива благоустроить прилегающую территорию родилась у прихожан. Активные хворостянцы совместно с настоятелем храма разработали проект и подали заявку на конкурс. На выделенные средства создается современное общественное пространство с фонтаном, архитектурным комплексом в честь Покрова Божией Матери.

«В этом году мы заканчиваем работы по проекту, нам осталось по весне провести озеленение, кое-где завершить работы по освещению территории», – уточнила Галина Маркеева.

Дмитрий Азаров поблагодарил настоятеля храма и прихожан за неравнодушие к родному селу и активную позицию по развитию малой Родины.

Также за счет средств Губернаторского проекта «СОдействие» в Хворостянке привели в порядок монумент воинской славы и мемориальный комплекс в честь Солдат-освободителей. Глава региона возложил к нему цветы, почтив память уроженцев Хворостянки, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны.

По материалам Департамента информационной политики Самарской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *