7 января 2022 года приход Алексия человека Божия пгт Алексеевка торжественно отметил праздник Рождества Христова.

Масштабное мероприятие было организовано стараниями многих прихожан, помощников и ребят воскресной школы. Вечерний праздник посетили более двухсот детей, не считая родителей. Праздник встречал гостей практически у входа: огромный баннер с праздничным поздравлением, стол с вкусняшками и дымящимся самоваром, озаренные уютным светом гирлянд, приветствовали прихожан.
Доминантой храмовой площади был, конечно, вертеп, устроенный на полукруглой площадке. Трогательно было наблюдать, как детки тянутся своими ручками к Иисусу Христу и Богородице. Наверняка, нет ни одной семьи, пришедшей на праздник, не сфотографировавшейся в декорациях вифлиемской пещеры, рядом со Святым Семейством.
Основное мероприятие устроили преподаватели и ребята воскресной школы, показав театрализованное представление. В завершение празднества всем деткам подарили сладкие подарки и Рождественские сдобные кексы-ангцы от местной пекарни «Алексеевская сдоба», а затем вместе со всеми гостями под пение рождественских песен созерцали яркий салют от @krutsalut.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *