Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От лица духовенства, паствы Кинельской Епархии и от себя лично, сердечно поздравляю вас с юбилеем!
Вы начали служение Богу и людям в непростое для Русской Православной Церкви время, и нужно было обладать крепкой верой и решимостью, чтобы избрать для себя такой жизненный путь.

Вся Ваша жизнь есть непрестанное служение Господу, Его Церкви и народу. Вы являете собой образ истинного Служителя Христова, образ для верных «… в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте». (1 Тим. 4:12). Ваш пример помогает пастырям, монашествующим и мирянам неотступно следовать по спасительному пути любви к Богу и ближнему.

Каждый год, проведенный Вами на Самарской Земле, ознаменован радостными событиями: Вы открываете храмы и обители, неустанно заботитесь о духовном состоянии общества. Одним из первых Вы обратили внимание на образование детей при Церкви, создав систему Детских епархиальных образовательных центров.

Духовенство и паства Кинельской епархии от всего сердца молятся о Вашем благополучии, здравии и долгоденствии, дабы сила Божия неизменно укрепляла Ваше Высокопреосвященство самоотверженно, мужественно и мудро вести корабль церковный во славу Божию и на благо и процветание нашего Самарского края!

С любовью о Господе,
Епископ Кинельский и Безенчукский Софроний

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *